BOECKLIN Arnold
(Basel 1827 - 1901 San Domenico bei Fiesole) - Kopist um 1900 "Im Spiel der Wellen" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 20 x 25 cm, Rahmen beschädigt Ruf 260
Das Original befindet sich in der Neuen Pinakothek in München, Größe ca. 180 x 238 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 520,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
BOECKLIN Arnold
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |